Новые характеристики тюковых пресс-подборщиков от CLAAS
31 August

Новые характеристики тюковых пресс-подборщиков от CLAAS

В 2023 году QUADRANT EVOLUTION, запущенный еще в 2021 году, будет иметь новую трансмиссию с усовершенствованным маховиком, а также (опционально) может быть оснащен новым передним чоппером от Müthing. Еще одна инновация – гидравлический привод подборщика и система подачи POWER FEEDING SYSTEM.
За 20 лет CLAAS QUADRANT с системой FINE CUT стал одним из самых популярных на рынке пресс-подборщиков, речь идет о тенденциях в Европе с момента его появления в 1988 году. Кроме эталонной стабильности и надежности машин клиенты особенно ценят низкие эксплуатационные затраты. Пресс-подборщики CLAAS QUADRANT используются во всем мире – от прессования обычных культур, таких как ячмень и пшеница (солома или сено) и травяной силос, до кукурузной соломы и сахарного тростника. В 2002 году, ровно 20 лет назад, CLAAS представил новаторскую технологию FINE CUT для серии QUADRANT. Благодаря первой комплектации на 49, а позже на 51 нож, вместо обычных 25, на ROTO CUT можно было достичь непревзойденной теоретической длины среза всего в 2 см. Результатом стало легче раздробление тюка при использовании его для логова животных, большая плотность тюка и прямое использование в качестве подстилки для птичников и молочных коров – то есть пригодная для продажи короткая солома. Благодаря более короткой длине нарезанной соломы FINE CUT значительно лучше поглощает продукты жизнедеятельности животных, чем традиционно нарезанная солома.
Гидравлический привод подхватывающего и подающего ролика PFS серии QUADRANT EVOLUTION, представленной в 2021 году, состоит из трех базовых моделей 4200, 5200 и 5300. Для модельного года 2023 типы QUADRANT 5200 и 5300 будут иметь гидр. В то время как скорость 5-рядного подборщика, контролируемого с обеих сторон, постоянна и составляет 135 об/мин, скорость подающего ролика PFS можно регулировать от 200 до 250 об/мин в зависимости от условий работы. Увеличенный передаваемый крутящий момент гидравлического привода в 1000 Нм также доступен для реверсирования подъемника и PFS на пониженной скорости. Еще одной новой особенностью являются полностью автоматические гидравлические складные направляющие подборщика. Они автоматически возвращаются, когда подборщик опускается, и полностью автоматически возвращаются, когда подборщик поднимается. Это означает, что перед тем, как переместиться с поля на поле или в конце рабочего дня, водителю не нужно слезать, чтобы вручную сложить и заблокировать направляющие колеса.



Большая масса маховика, меньше пиковых нагрузок

Для смягчения пиков нагрузки, особенно во время прессования неравномерных валков, для защиты силовой передачи пресс-подборщика и трактора, масса маховика QUADRANT 5200 и 5300 была увеличена на 21 и 28 процентов соответственно. Благодаря новой конструкции шпиц инерция маховика была увеличена на 46% на QUADRANT 5200 и на 44% на QUADRANT 5300. Чтобы эффективно защитить привод от перегрузки в экстремальных ситуациях, муфта скольжения, которая обеспечивает оптимизированную автоматическую защиту от перегрузки доступна для заказа как альтернатива срезных болтов.

Передний измельчитель с завода

По запросу QUADRANT 5200 и 5300 могут быть оборудованы на заводе новым фронтальным измельчителем Müthing с 203 модельного года. Технология предлагает многочисленные преимущества, особенно для подрядчиков: тюкам нет лишней длины стебля, поскольку солому измельчают, а не режут. Предпочтительное качество измельчения можно установить с помощью настройки ножей. Фронтальный измельчитель расширяет диапазон использования тюкового пресс-подборщика. Ротор, поддерживаемый с обеих сторон двухрядными сплошными сферическими роликоподшипниками, работает с 88 осциллирующими ножами и приводится в движение силовым ремнем с левой стороны машины. Длину резки можно плавно регулировать с помощью двух регулируемых контрлез, каждое из которых имеет 45 ножей. Лопасти ротора и ножницы можно использовать с обеих сторон, что значительно снижает затраты на износ и потребление ресурсов. Когда активный измельчитель передний, поток урожая подается непосредственно к ротору через роликовый пресс подборщика. С помощью регулируемых направляющих пластин двух доступных размеров поток массы можно центрировать в направлении режущего ротора. Маятниковые клапаны спереди обеспечивают эффективную защиту от камней. Транспортные колеса комплектуются как стандартные аксессуары. Они позволяют разобрать и собрать передний шредер менее чем за 20 минут. Еще одно преимущество заводского решения: все износостойкие и подвесные детали для фронтального измельчителя можно получить в отделе запчастей CLAAS.

Все функции и инновации с первого взгляда: гидравлический привод подборщика и СИСТЕМА ПИТАНИЯ для QUADRANT 5200 и 5300. Гидравлическая и автоматическая сборка направляющих подборщиков. Новые, более тяжелые маховики и благодаря новой конструкции спиц, увеличена инерция для QUADRANT 5200 и 5300 для оптимизации пиковых нагрузок. Новая защита от перегрузки для маховиков QUADRANT 5200 и 5300. Новый передний измельчитель Müthing с 88 реверсивными ножами доступен с завода. Новый бак для воды, новый ящик для хранения и новый ящик для инструмента.

Источник